Художественно-эстетическое направление

Объединение "Палитра" - педагог Никонорова Дарья Юрьевна

Позволяет в полной мере раскрыть внутренние резервы и талантливых детей. Здесь каждому ребенку дадут возможность поверить в том, что нет никаких ограничений для его творчества.

Объединение "Мягкая игрушка" - педагог Рахматуллина Раися Юсуповна

Самодельная игрушка из ткани, мехового лоскута, шитье - прививают детям полезные трудовые навыки, разрабатывает пальцы, способствуют развитию творческого воображения, воспитывает усидчивость и аккуратность.

Объединение "Умелые руки" - педагог Реймер Вера Ивановна

Объединение "Рукодельница" - педагог Реймер Ольга Викторовна

Занятия предусматривают ознакомление с историей и традициями ручного плетения из нитей, анализ образцов изделий данного вида декоративно-прикладного творчества. Приобщение к данному виду рукоделия позволит обучающимся выразить себя в творчестве, приобрести и развить такие качества как внимательность, терпение, умение доводить начатую работу до конца. С помощью многообразного наглядного материала ребята познают законы симметрии, цветовой гармонии, что способствует развитию эстетического вкуса.

Объединение "Камертон" - педагог Марковникова Лариса Викторовна

Занятие вокалом развивает художественные способности детей, формирует эстетический вкус, улучшают физическое развитие и эмоциональное состояние детей.